Чи рівносильно рівняння 2x-8=x+5 і 2(x-3)=x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

Ответ:

1)2х-8=х+5 2)2(х-3)=х+7

2х-х=5+8 2х-6=х+7

х=13 2х-х=7+6

------ х=13

РАВНОСИЛЬНЫ - - - -