Разложите многочлен на множители: 30х²+10с-25сх-12х​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Воспользуемся группировкой слагаемых .

30x^2+10c-25cx-12x=(30x^2-25cx)+(10c-12x)=\\\\=5x\cdot (6x-5c)+2\cdot (5c-6x)=(6x-5c)(5x-2)