Розв'язати систему рівнянь 3х-у=9 2х+у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Эвелина.

Ответ:

3х-у=9

+

2х+у=11

————

5х=20

х=4

Объяснение:

Если х=4,то 2*4+у=11

8+у=11

у=11-8

у=3

ответ: (4;3)