СРОЧНО!!! Решите систему уравнений методом подстановки y=-3x, 2x+3y=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

Привет, Вот мое решение:

y=-3x

2x+3y=7,

Корень задачи (единственный) является "-1"

Подробное объяснение:

Привет, Вот мое решение:

y=-3x

2x+3y=7,

Так как y=-3x, то подставим под значение 3y:

2x+3*(-3x)=7 (Раскроем скобки)

2x-9x=7

-7x=7

x=7 / -7

x=-1

Корень задачи (единственный) является "-1"