Решите, пожалуйста!!!! lgx+lgy=4 lgx-lgy=6


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

 \left \{ {{lgx + lgy = 4} \atop {lgx - lgy = 6} } \right. \\  \\  \left \{ {{lgx = 4 - lgy} \atop {lgx - lgy = 6} } \right. \\  \\ 4 - lgy - lgy = 6 \\  - 2lgy = 2 \\ lgy =  - 1 \\ y = 0.1 \\  \\ lgx = 4 + 1 = 5 \\ x = 100000 \\  \\ (100000;0.1)