Внутри квадрата со стороной случайно отмечена точка. Какова вероятность того, что эта точка

принадлежит кругу, вписанному в этот квадрат?

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

Ответ:

80 процентов

Объяснениеочевидна формула P = S(круга)/S(квадрата)

R(круга вписанного в квадрат)  = a/2;=>s=πR^2 = πa^2/4

s(квадрата) = a^2;

P = πa^2/4a^2 = π/4 ≈0.8 = >80 процентов