8x+6y=34 14x-6y=10 способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембаева Алтынай.

8x + 6y = 34 \\ 14x - 6y = 10

складываем

22x = 44 \\ x = 44 \div 22 \\ x = 2

подставим значение Х в первое уравнение

8 \times 2 + 6y = 34 \\ 16 + 6y = 34 \\ 6y = 34 - 16 \\ 6y = 18 \\ y = 18 \div 6 \\ y = 3

Ответ: (2;3)