3(3б.). Розв'яжіть систему рівнянь методом підстановки:3х + y = 1,2y - 5x = 13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

y=1-3x

2y-5x=13

y=1-3x

2(1-3x)-5x=13

2-6x-5x=13

2-11x=13

-11x=13-2

-11x=11

x=-1

y=1-3*(-1)

y=4

Відповідь: (-1;4)