Решите графическим способом систему уравнений х-у=4, 2х+у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.

Объяснение:

Возьмём (3;-1) подставим в первое уравнение 3-(-1)=4

3+1=4 для первого верно

подставив во второе 2*3+(-1)=5

6-1=5 верно , значит эта пара решение

Возьмём (-1;3) подставим -1-3=4

-4≠4 , для второго уравнения не проверяем , если не подходит к одному , то пара не является решением

Решим систему из первого уравнения выразим х=3+4у, подставим во второе

3+4у+у=4

5у=4-3

5у=1

у=0,2, тогда х=3+4*0,2

х=3,8

ответ х=3,8 , у=0,2