2. Неравенство ( x - a )( 4x - 2 )( х + b ) > 0 имеет решение ( -4; 0.5 ) U ( 5; ∞ ). Найдите

значения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

(x - a)(4x - 2)(x + b) > 0

-4; 0,5 и 5 - этот нули функции

центральная скобка:

4x - 2 = 0 \\ 4x = 2 \\ x = 0.5

Остались два числа: -4 и 5.

x - a = 0 \\ x =  - 4 \\  - 4 - a = 0 \\ a =  - 4 \\  \\ x + b  = 0\\x = 5  \\5 + b = 0 \\ b =  - 5

Ответ: а = -4; б = - 5