№2(3 балла) Запишите выражение в виде произведения: а) соѕ370+cos239; б) sin25-sin85°; в)

соѕ78°+sin420.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

Ответ:

cos370=cos(360+10)=cos10

cos239= cos(180+59)=-cos59

cos10-cos59=-2sin69/2sin49/2

sin25-sin85=2sin30cos55=cos55

cos78+sin420=sin12+sin60=2sin36cos24