Найти значения выражения -2,3+1/6 дробная черта -3,2/3+0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Abramov Egor.

Ответ:

 \frac{ - 2.3 +  \frac{1}{6} }{ - 3 \frac{2}{3} + 0.6 }  =  \frac{  -  \frac{23}{10}  +  \frac{1}{6} }{  -  \frac{11}{3}  +  \frac{3}{5} }  =  \frac{  -  \frac{69 - 5}{30} }{   -  \frac{55 - 9}{15} }  =  \frac{64 \times 15}{30 \times 46}  =  \frac{32}{2 \times 23}  =  \frac{16}{23}