Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков функций y=3x - 11 и y= -2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Югов Вадим.

Ответ:

(2,8; -2,6)

Объяснение:

Даны функции y=3x - 11 и y= -2x+3.

Найдём точку пересечения функций:

3x-11 = -2x+3

3x+2x = 3+11

5x = 14

x = 14:5

x = 2,8

y(2,8) = 3*2,8-11 = 8,4-11 = -2,6

(2,8; -2,6) - точка пересечения графиков данных функций