Приведите полуструктурные формулы четырех веществ, состава С5Н10, дайте им названия. Чем они

являются по отношению друг к другу? Почему? ПОМОГИТЕ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

СН2=СН-СН2-СН2-СН3 - пентен-1

СН3-СН=СН-СН2-СН3 - пентен-2

СН2=С-СН2-СН3

         |

         CH3  2-метилбутен-1

        СН3

         |

CH2=C-CH3

         |

         CH3

2,2-диметилпропен

Данные вещества являются по отношению друг к другу изомерами, потому что все они имеют одинаковый количественный и качественный состав, отвечающий молекулярной формуле С5Н10, но разное строение.