Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и

y=6x−2. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Нужно приравнять эти уравнения.

х+5=6х-2

х-6х=-2-5

-5х=-7

х=1.4

Мы нашли точку х,теперь подставив это значение в любое из уравнений получаем значение у

у=1.4+5=6.4

Ответ: (1.4 ; 6.4)

Отвечает Михайлова Катя.

Ответ:

(1,4;6,4)

Объяснение:

у=х+5 и у=6х-2; х+5=6х-2; х-6х=-2-5, -5х=-7, х=-7/-5, х=1,4;у=1,4+5=6,4