Вычислить наиболее рациональным способом: 42,7 x 5/8 - 2,7 x 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ: 25

Объяснение:

42,7 * 5/8 - 2,7 * 5/8 = 5/8*(42,7 - 2,7) =

= 5/8 * 40 = 25