В ящике лежат 6 синих, 10 зеленых и 4 красных карандашей. Вы наугад вынимаете карандаш. Вероятность

того, что это не синий карандаш, равна : а) 0,4 б) 0,5 в) 0,6 г) 0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Объяснение:

Всего в ящике лежит: 6+10+4=20 (карандашей).

Вероятность того, что наугад вытянутый  карандаш будет синим:      6/20=3/10=0,3.          ⇒

Вероятность того, что наугад вытянутый  карандаш будет не синим:

Р(А)=1-0,3=0,7.

Ответ: г) 0,7.

Отвечает Усик Данил.
Ответ г


10+4=14(не синих)
14 делим на всё количество карандашей
14/20=0,7