в ящике лежит 8 красных, 2 синих и 20 зеленых карандашей. вы наугад вынимаете один карандаш .

какова вероятность того, что этот карандаш красный? желтый? не зеленый? какое наименьшее количество карандашей нужно вынуть чтобы с верочтностью ,равной 1, среди них оказался зеленый карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.
30 карандашей всего, из них - 8 красных
решаем пропорцией:
30 - 100%
8 - х
х= 8*100/30=26.6666 это в %, а вероятность ~0,267.
так же: желтых - 0
30 - 100
0 - х
х = 0*100/30=0
не зеленых - 10
30 - 100
10 - х
х = 10*100/30=33,333333, отсюда вероятность ~0,33
Если вероятность = 1, то должны остаться только зеленые карандаши
все карандаши минус НЕ зеленые:
30 - 10 = 20