В коробке находилось 6 карандашей зеленого цвета,3 карандаша синего цвета и 8 желтых

карандашей.Какова вероятность того, что наугад карандаш будет синим или желтым? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

1) 8+3=11 (карандаши синего и жёлтого цвета)

2)8+3+6=17 (сколько всего карандашей)

3)11/17=0,65 (чтобы найти вероятность надо число синих и жёлтых карандашей разделить на общее количество карандашей)

Ответ:0,65