Обчислити значення виразу (0.2)^5×(0.2)^10÷(0.2)^13


Ответы на вопрос

Отвечает Демьян Витя.

(0,2)^{5}*(0,2)^{10} :(0,2)^{13}=(0,2)^{5+10-13}=(0,2)^{2} =\boxed{0,04}

Отвечает Ткаченко Екатерина.

(0.2)⁵*(0.2)¹⁰/(0.2)¹³=0.2⁵⁺¹⁰⁻¹³=0.04

Основания одинаковы, при умножении степеней показатели складываются. т.е. 5+10=15, а при делении вычитаются 15-13=2, получаем 02²=0.2*0.2=0.04

Ответ 0.04