в магазине продаётся 100 сортов чая, из них 28- фруктовые, 18 - каркаде, 16- целебные сборы трав,

ещё есть зелёный и чёрный их поровну. Найди вероятность того, что покупатель зайдя в магазин, наугад выберет для покупки зелёный чай или каркаде

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

1) 100-(28+18+16)=38(с.) - зеленого и черного чая

2) 38/2=19(с.) - черного и зеленого чая по отдельности

3) 19/100=0,19 или 19% - вероятность, что купит зеленый

4) 18/100=0,18 или 18 % - вероятность, что купит каркаде