Раскрой скобки и упрости выражение: -9(3 - a)+2(-2a - 2)-6(-8+a).Ответ: выражение без скобок

(пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латински.буквами)[........]результат после упрощения(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент — 1 или 1 при буквенном множителезаписывать)[........]очень надо сделать . Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Аэлита.

Ответ:

-27 + 9a - 4a - 4 + 48 - 6a

Пошаговое объяснение:

Отвечает Александр Литвинов.

Ответ:

17 - а

Пошаговое объяснение:

= -27 + 9а - 4а - 4 + 48 - 6а = 17 - а

Можно записать ещё так :

( -а + 17 )