Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(−6;0), B(0;8) и C(−6;8). AB = BC = AC = Треугольник ABC: 1)равнобедренный 2)равносторонний 3)разносторонний

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

АВ=10

ВС=6

АС=8

Разносторонний, прямоугольный треугольник.

Объяснение:

АВ=√((-6-0)²+(0-8)²)=√(36+64)=10

ВС=√((0+6)²+(8-8)²)=√36=6

АС=√((-6+6)²+(0-8)²)=√64=8

Разносторонний. Прямоугольный треугольник.