Помогите очень нужно пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11!!!!!!!!!

Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и укажи вид этого треугольника. A(−3;0), B(0;4) и C(−6;4). AB = BC = AC = Треугольник ABC равносторонний равнобедренный разносторонний

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Длина вектора  \vec{AB} (она же длина отрезка  AB ) обозначается как  | \vec{AB} | и находится по формуле  | \vec{AB} | = \sqrt{ {x_{AB}}^{2} + {y_{AB}}^{2}} , при  \vec{AB} = {  x_{AB} ; y_{AB} }. Координаты вектора  \vec{AB} находятся так:  \vec{AB} = {  x_B - x_A ; y_B - y_A }, при  A(x_A ; y_A), B(x_B ; y_B) .

 A(-3; 0), B(0; 4), C(-6; 4) ;

 \vec{AB} = {  0 - (-3) ; 4 - 0 } = {  3; 4 },

 | \vec{AB} | = \sqrt{ {3}^{2} + {4}^{2}} = \sqrt{9+16} = \sqrt{25} = 5;

 \vec{BC} = {  - 6 - 0; 4 - 4 } = {  - 6; 0 },

 | \vec{BC} | = \sqrt{ {(-6)}^{2} + {0}^{2}} = \sqrt{36}  = 6;

 \vec{AC} = {  - 6 - (-3) ; 4 - 0 } = {  - 3; 4 },

 | \vec{AC} | = \sqrt{ {(-3)}^{2} + {4}^{2}} = \sqrt{9+16} = \sqrt{25} = 5.

Итак,  AB = AC = 5, BC = 6 , значит треугольник ABC — равнобедренный.