Решли уравнение 3x - =(2.5x – 2,5) = -(3,5 – 2) -(2,5 – 3x).Запиши ответ в виде десятичной дроби,

если у тебя получилось дробноеПж ответьте. , не кто ещё не ответил на мои вопросы​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

Ответ:

3x -(2.5x – 2,5) = -(3,5 – 2) -(2,5 – 3x)

3x -2,5x + 2,5 = -3,5 + 2 -2,5 + 3x

3х-2,5x-3х= -3,5 + 2 -2,5 - 2,5

-2,5х=-6,5

х=-6,5:(-2,5)

х=2,6

Ответ: 2,6

Объяснение: