Периметр прямоугольника равен 38 см, а его площадь равна 89, 25 см2. Найди наибольшую сторону

прямоугольника. Запиши ответ в виде десятичной дроби, если у тебя получилось дробное число Ответ: в CM ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Объяснение:

Так как у прямоугольника противолежащие стороны равны, то периметр равен: 2(а+Б)=З8, где а, Ь - соседние стороны прямоугольника. Площадь прямоугольника равна: аь=88.

Получили систему:

2(а+Ь)=38 => а+Ь=19 => а =19 -БЬ аб=88 => (19-Б)6=88 => Б = 11, Б = 8. Если Ь = 11, тота= 8

Если Ь = 8, тоа = 11

Следовательно, большая сторона будет равна 11см.

Ответ: 11см.