Саманта тренировался бросать баскетбольные мячи в корзину. Она сделала25 бросает. Габриэла

записывала удары Саманты и набирала 5 очков за каждый брошенный мяч , но вычитала 3 очка за каждый не брошенный мяч . Саманта выиграл 77 точки. Сколько раз Саманта забрасывал мяч в корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Serbina Anastasiy.

Ответ: Саманта 19 раз забросил мяч в корзину

Объяснение:

x + y = 25

5x - 3y = 77

==============

x = 25 - y

====================

5 * 25 - 5y - 3y = 77

125 - 8y = 77

8y = 125 - 77

y = 48 / 8

y = 6 раз промахнулся

===========

x = 25 - y = 25 - 6 = 19 раз забросил мяч в корзину