Решите неравенство: (х-9)(х+1)(х-7) ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:

Метод интервалов.

(x-9)(x+1)(x-7)\geq 0\\\\(x-9)(x+1)(x+7)=0\ ,\ \ esli\ \ x_1=-1\ ,\ \ x_2=7\ ,\ \ x_3=9\\\\znaki:\ \ ---[-1\ ]+++[\ 7\ ]---[\ 9\ ]+++\\\\x\in [-1\ ;\ 7\ ]\cup [\ 9\ ;+\infty \, )