x³ -( 2 + x)(4 - 2x + x²) Докажите, что значение выражения не зависит от значения переменной.

Помогите! Пошаговое обьяснение! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Діана.

Нужно просто раскрыть скобки:

x³ – (2 + x)(4 – 2x + x²) = x³ – (8 – 4x + 2x²) – (4x – 2x² + x³) = x³ – 8 + 4x – 2x² – 4x + 2x² – x³ = –8

Переменная x не входит в получившееся выражение, поэтому значение выражения не зависит от значения переменной.