Найдите целые решения неравенства (2x+3)(x+1)≤x^2+9


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Акит.

Відповідь:

x1=-6; x2=1.

Пояснення:

(2x+3)(x+1)≤x^2+9

2x²+3x+2x+3≤x²+9

x²+5x-6≤0

√D=√(25-4*1*(-6))=√49=7

x1=(-5-7)/2=-6;

x2=(-5+7)/2=1.