дане нужен шоколад, в котором 75% какао. выберите подходящую плитку, (1) какао: 150гр масса: 200гр

(2) какао: 100гр масса: 200гр (3) какао: 50гр масса: 200гр

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катринка.

Ответ:

Дана должна выбрать первую плитку шоколада

Объяснение:

1) 150*100%:200=75% - какао содержит первая плитка шоколада

2) 100*100%:200=50%- какао содержит вторая плитка шоколада

3) 50*100%:200=25%- какао содержит третья плитка шоколада