СРОЧНО ПЖЖ за 8 м шовку і 5 м тафти заплатили 194 грн Скільки коштує 1 м тафти якщо 4 м шовку на 22

грн дорожчі за 5 м тафти?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

10грн

Объяснение:

СРОЧНО ПЖЖ за 8 м шовку і 5 м тафти заплатили 194 грн Скільки коштує 1 м тафти якщо 4 м шовку на 22 грн дорожчі за 5 м тафти?

решаем системой уравнений:

\left \{ {{8x+ 5y = 194} \atop {4x - 5y = 22}} \right.

12x = 216

x = 18

ну а дальше простым уравнением

72 - 5у = 22

у = 10