4х+3у=760, 0,8х+1,1у=222 система​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Ответ:

х = 85, у = 140

Объяснение:

4х + 3у = 760; х = (760 - 3у) / 4 подставим во 2е уравнение

0,8х + 1,1у = 222

0,8*(760 - 3у)/4 + 1,1y = 222

152 - 0,6у + 1,1у = 222

0,5у = 70

у = 140

Подставим в 1е уравнение

х = (760 - 3у) / 4

х = (760 - 3*140) / 4 = 85