Решите систему уравнений методом подстоновки: 3х+у=2 х+2у=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

y = 2-3x

x+2y=-6

x+2*(2-3x)=-6

x+4-6x= -6

-5x+4=-6

-5x = -10

x = 2

y= 2-6

y=-4

Ответ: x=2 ; y=-4