Найдите нули функции y=(x-3)(5+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Нули функции - значения аргумента, при которых функция обращается в ноль.

(x-3)(5+x)=0

\left[\begin{array}{l} x-3=0\\ 5+x=0\end{array}

\left[\begin{array}{l} x=3\\ x=-5\end{array}

Ответ: -5 и 3