Выясните имеет ли система уравнений решения и сколько 4x+y=1 y-4x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Танюша.

Ответ: 4х+у=1 (решаем методом +)

-4х+у=-1 (поменяли местами)

2у=0

у=0

4х+0=1

4х=1

х=1/4

2ой метод решения(метод постановки) ответы все равно одинаковые

у=1-4х

-4х+1-4х=-1

-8х=-2

Х=0,25

у=1-4*0,25

у=0

Ответ: система ур имеет одно решение, (0,25; 0)

Объяснение: (0,25; 0)