Вычисли x, если y равно 19, используя данную формулу: y=3x+2. (Если необходимо, ответ округли до

сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ: ≈5.6, или же как дробь 17/3

Объяснение: 3x=y-2 => 3x=19-2 => 3x=17, из этого x=17/3