Розв'язати систему рівнянь x + 4y =5; x - 2y=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкович Ярослав.

Відповідь: фото

Пояснення:


Отвечает Бушко Евгений.

Ответ:

x=5-4y

5-4y-2y=-3

-4y-2y=-3-5

-6y=-8 |÷-1

y=8/6=4/3

x+4×4/3=5

x+16/3=5

x=5-16/3

x=15/3-16/3

x=-1/3

-1/3-2×4/3=-3

-1/3-8/3=-3

-9/3=-3

-3=-3

ответ х=-1/3 у=4/3

Объяснение:

-1/3+4×4/3=5

-1/3+16/3=5

15/3=5

5=5