Сократить дробь у^2-у/у^2х^2+3х/х^2-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

1) \frac{y^{2}-y}{y^{2}} = \frac{y(y-1)}{y^{2}} = \frac{y-1}{y} ;

2) \frac{x^{2}+3x}{x^{2}-9} = \frac{x(x+3)}{(x-3)(x+3)} = \frac{x}{x-3};