Реши систему уравнений методом подстановки.{−z−2y+1=5z=−10−yОтвет:z=y=​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюничев Даниил.

Ответ: y=6, z=-16

вместо z  в первое уравнение подставляешь -10-у, получаешь 10+у-2у+1=5

у-2у=5-10-1

-у=-6

у=6

z=-10-6

z=-16