Упростите выражение 7 минус икс во второй плюс икс минус 4 Икс плюс 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

(7-x)²+(x-4)(x+4)=(49-14х+х^2)+(х^2-4^2)=49-14х+х^2+(х^2)-16=33-14х+2х^2=2х^2-14х+33