41.8. Найдите х из пропорции:2) (a² - 1)² : x = (a² - 1) : (a³ + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

Ответ: x=(a²-1)*(a³+1) , ∀a≠1

Объяснение:

(a²-1)²/x=(a²-1)/(a³+1) ⇒ (a²-1)²*(a³+1)=x*(a²-1) ⇒ x=((a²-1)²*(a³+1))/(a²-1) ⇒

⇒ x=(a²-1)*(a³+1) , ∀a≠1