Решите систему уравнений способом подстановки 5х+2у=2 у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Titov Vova.

Ответ:

(2; -4)

Объяснение:

Система уравнений:

5x+2y=2; 5x+2·(-4)=2; 5x=2+8; x=10/5=2

y=-4