4x⁴-5x²+1=0 срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.

Пусть x^{2} = t

Тогда

4t^{2}-5t+1 =0

Д= 25-16 =9

t(1) = (5+3)/8 = 1

t(2) = (5-3)/8 = 1/4

Подставляем

1) x^2 = 1

x= ±1

2) x^2 = 1/4

x= ±1/2