Каково взаимное расположение прямой и окружности радиуса 6 см, если расстояние от центра

окружности до прямой равно: а) 8 см; б) 13 см; в) 6 см? срочнаааааааааа даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Объяснение:

а) прямая находится за пределами окружности.  (8-6=2 см).

б) прямая находится за пределами окружности. (13-6=7 см).

в) прямая касается окружности.  (6-6=0).