Решите методом интервалов (х-1)²(х-9)(х+5) больше или ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Елизавета.

Ответ:

(x-1)^2(x-9)(x+5)\geq 0\\\\znaki:\ \ +++[-5\ ]---[\ 1\ ]---[\ 9\ ]+++\\\\x\in (-\infty \, ;-5\ ]\cup \{\ 1\ \}\cup [\ 9\, ;+\infty \, )