(√5 – √3)2 + 2√15. Решите с объяснением и формулой, которой пользовались.


Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

8

Объяснение:

(√5 – √3)² + 2√15 = 5 - 2√15 + 3 + 2√15 = 5 + 3 = 8 ( 2√15 и - 2√15 сокращяется)

Формулы:

(а- b)² = a² + 2ab + b²

(√a)² = a, a≥0