Разделите число 18000 на два слагаемых так, чтобы 4% первой части вместе с 6% второй составили бы

столько же, сколько составляет 5,5% всего числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Соня.

Ответ:

18000/х*0.04+18000/у*0.06=18000*0.055

720/х+1080/у=990

х=1 у=4

Объяснение: