Решите уравнения (2x+1)(3x-1)-6x^2=1 умоляю завтра утором бсо


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовской Миша.

Ответ:

х=2

Объяснение:

(2x+1)(3x-1)-6x²=1

6х²+3х-2х-1-6х²=1

(6х²-6х²)+(3х-2х)-1=1

0+х-1=1

х-1=1

х=1+1

х=2

Проверка:

(2x+1)(3x-1)-6x²=

= (2*2+1)(3*2-1)-6*2² =

= (4+1)*(6-1) -6*4 =

= 5*5 - 24 = 25 - 24 = 1 решение получено верно