Решить систему уравнений способом подстановки х=3у-4 4х+5у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ:

(-1; 1)

Объяснение:

х=3у-4

4х+5у=1​

х=3у-4

4(3у-4)+5у=1​

х=3у-4

12у-16+5у=1

х=3у-4

17у=17

х=-1

у=1